Права ли страховая компания?

(2 ответа)

Добрый день. При ипотечном страховании квартиры возникла такая ситуация, что страховщик, основываясь на данных из ЕГРН, застраховал только общую площадь квартиры без учета лоджия, правомерно ли это? Лоджия ведь является конструктивным элементом, а они должны подлежать обязательному страхованию?

Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
У вас ошибка в ЕГРН надо ее исправить
Шибанов Олег Николаевич
Отвечает адвокат
Стаж 5 лет
Телефон
Приветствую. Если у вас лоджия, то она должна быть включена в общую площадь квартиры и соответственно в данных ЕГРН общая площадь должна быть всей квартиры вместе с лоджией. Если по какой то причине нет, то нужно уточнять это в Росреестре.
Остались вопросы?

Юристы по спорам со Страховыми компаниями в Москве