Имею ли я право подписывать какие либо бумаги в военкомате?

Доброго времени суток,пришел в военкомат после чего не выдав военное дело и не отправив на мед комиссию,завели в кабинет и и выдали бумагу где я должен был подписать документ о том что" служить по контракту не желаю"и поставить подпись,что это за бумага и вообще имеют ли право заставлять подписывать такие бумаги,в случае чего они ведь могут убрать слово"не"и пиши пропало?)))

Сорокин Николай Юрьевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, принуждать к подписанию каких-либо документов никто не имеет право.

Поэтому Вы вправе отказаться от подписания указанных документов.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Да, совершенно верно с предлогом «не» такое бывает, тем более если в форме документе он не предусмотрен и его предлагают вписывать собственноручно
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос