Я был переселенцем в калининградскую область с февраля 2024. Сразу работал на заводе, сразу подал документы на гражданство РФ. Никаких денег у государства в помощь не брал ни разу. Обошёлся своими накоплениями , и зарплатой. Паспорт гражданина получил в конце мая 2024. На воинской учёт встал. Хочу переехать в другую область РФ на новую работу. Что-то может помешать на законодательном уровне? Я так понимаю, я гражданин РФ без копейки долга перед государством
Поздравляю Вы гражданин Российской Федераций! Никаких ограничений на перемещение в законодательстве не предусмотрено.
Согласно Указу Президента РФ от 22 июня 2006 года №637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом», соотечественник вправе добровольно отказаться от статуса участника программы и свободно выехать в иной регион на постоянное место жительства.
Однако переезд из одного региона в другой должен быть обязательно оформлен документально, в том числе через смену регистрации
Свободный выбор работы и места жительства. Только не забудьте своевременно уведомить военкомат о своем переезде и встать на воинский учет по новому месту жительства.
Если Вы уже гражданин РФ, то на законодательном уровне не ограничений на переезд в другую область.