Может ли въехать человек 19 лет на территорию России,не стоящий на военном учете?

Может ли въехать человек 19 лет на территорию России,не стоящий на военном учете,имеющий карту внж Европы

Фомин Виктор Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Отношение к военному учету (поставлен или не поставлен) не является само по себе препятствием для въезда в Российскую Федерацию

Гость

А выехать из России сможет?

Фомин Виктор Викторович
Отвечает адвокат

Сможет, если нет препятствующих факторов, таких как привлечение к уголовной ответственности. Одним словом если все по закону чисто, нет нарушений, пожалуйста въезжайте и выезжайте

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Отсутствие воинского учёта не препятствует для въезда в РФ с учётом соблюдения визового режима.