Здравствуйте. В данной ситуации вам необходимо выяснить, имеются ли на ваше имя открытые исполнительные возможности. Проверить данную информацию можно на сайте ФССП России, там же есть данные пристава, занимающимся вашим исполнительным производством. Взаимодействовать по поводу разблокировки счёта нужно именно с ним, позвонив по указанному телефону или записавшись на личный приём. Банк в данной ситуации самостоятельно ничего сделать не может, он подчиняется требованиям пристава. Вам нужно уточнить у пристава, на каком основании открыто производство, и если будет установлено, что имеет место ошибка, пристав направит уведомление о прекращении исполнительного производства и банк разблокирует счёт. Отдельно отмечу, что есть вероятность того, что вы стали жертвой "двойника" - человека с теми же ФИО, датой, а иногда и местом рождения (если ваша фамилия распространённая и вы родились в крупном городе).
Здравствуйте.
Банк ничего и не должен делать. Арест накладывается на основании вынесенного судебного решения, которое передаётся на исполнение судебным приставам. Вы вправе направить в суд процессуальные документы, составленные юридически грамотно, об обжаловании, отмене судебного акта. Если суд усмотрит основания для отмены, тогда судебный акт (приказ отменят), взыскания прекращаются, аресты снимаются. По обжалованию процедура сложнее. Если суд не найдёт оснований для отмены, взыскания будут продолжаться далее. Аресты могут быть сняты с одной карты при наличие на то правовых оснований.
Как убрать статус "Арест счетов " в "Совкомбанке", если банк ничего не делает? - убирается статус путем подачи юридических документов в суд по существу дела не банком, а вами
Обратиться в ваш орган ФССП и оспорить арест на карты