Как обжаловать встречку ?

Взорвалось колесо и выкинуло на встречку в отбойник, приехали гаишники оформили штраф за отбойник и написали встречку, могут ли лишить на суде?

Сердитов Александр Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день!

В Вашем случае необходимо доказывать, то обстоятельство что у вас взорвалось колесо. Это только через экспертизу.

Суд может лишить вас водительских прав. Дальнейшие действия только обжалование, но при наличии необходимых доказательств.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Зависит от того, что вы написали в объяснении о причине нарушения ПДД.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Соловьёв Алексей Викторович
Отвечает юрист

могут, но это будет не законно. тогда обжалуете.

Если мой ответ полезен и Вам требуется дополнительная консультация обращайтесь в личные сообщения. Не забывайте отмечать лайком полезные ответы