Перенос входной двери.?

Екатерина

Сосед приобрёл гостинку соединённую из двух однокомнатных. Покупка была как одна двухкомнатная гостинка.Одна из входных дверей была заложена ещё при покупке.
Теперь сосед решил новый вход заложить и открыть заложенный.
Но в таком случае наши двери с ним будут чётко находиться друг на против друга. Вопрос на сколько это законно!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если действия соседа происходят согласно проектному плану, которые жильцы как раз изменили, то его действия правомерны. Если же вы хотите сохранить состояние как было - согласовывайте в установленном законом порядке, начиная с проекта, плана, собрания.

Золотухин Александр Вадимович
Отвечает юрист

Добрый вечер, Екатерина!

в данном случае действия соседа являются реконструкцией, соответственно, если нет разрешения администрации района на реконструкцию, действия соседа являются незаконными.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Работаю по делам гражданского направления, семейным, трудовым спорам, банкротству физических лиц, регуслуги
Екатерина
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если я правильно понимаю, сосед планирует привести всё в первоначальное состояние? Если так, то, что в этом противоправного?
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос