Обжалование медицинской комиссии?

Можно ли сразу подавать заявление на обжалование призывной комиссии военкомата в вышестоящие органы, или лучше будет сначала написать жалобу на решение призывной комиссии в сам военкомат? Так как я слышал, что если подать жалобу на заключение призывной комиссии сначала в военкомат, то реализация решения о призыве не приостановится, и смогут забрать в армию. Как будет лучше поступить в таком случае?

Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Для наилучшего результата важно действовать быстро и документально фиксировать все ваши действия. Подача заявления в вышестоящие органы часто может приостановить реализацию решения о призыве, что позволит вам избежать призыва на время рассмотрения вашего дела.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос