Можно ли сразу подавать заявление на обжалование призывной комиссии военкомата в вышестоящие органы, или лучше будет сначала написать жалобу на решение призывной комиссии в сам военкомат? Так как я слышал, что если подать жалобу на заключение призывной комиссии сначала в военкомат, то реализация решения о призыве не приостановится, и смогут забрать в армию. Как будет лучше поступить в таком случае?
Добрый день. Для наилучшего результата важно действовать быстро и документально фиксировать все ваши действия. Подача заявления в вышестоящие органы часто может приостановить реализацию решения о призыве, что позволит вам избежать призыва на время рассмотрения вашего дела.