Здравствуйте, банк подал в суд за неуплату кредитов, подать заявление на кредитные каникулы банк тоже не даёт право.
В гос.услугах показан долг и исполнительный лист.
Подскажите могут ли продать долю в квартире ( я не собственник) квартиры , на меня только переписанна доля в этой квартире.
Здравствуйте.
Вы вправе в отношении поданного иска направить в суд обоснованные на праве возражения относительно заявленных требований. Возражения должны быть составлены применительно к поданному иску, фактическим обстоятельствам, содержать все доводы, правоприменение.
Кредиторы обращают взыскание на имущество должника, которое находится у него в собственности. Не обращают взыскание на имущество, которое относится к критериям единственного жилья. Доли также как и полностью объекты недвижимости могут быть выставлены на торги. Сделки по продаже недвижимости при наличие долгов подлежат оспариванию.
Нужно изучать документы, иск в индивидуальном порядке.
Здравствуйте. Ваша доля в квартире может быть предметом возможной продажи, но с оговорками в связи с существующим долгом и исполнительным листом. Обязательно обратитесь за юридической помощью, чтобы разобраться в вашей конкретной ситуации и защитить свои права. Для консультации обращайтесь по номеру в профиле.
могут ли продать долю в квартире ( я не собственник) квартиры, на меня только переписанна доля в этой квартире. - кредиторы при отсутствие денежных средств на счетах могут обратить взыскание на долю. Другое дело является ли она единственной в собт-ти должника, от самой суммы долга.
Можете продать, пока не наложен запрет на регдействия.
Вопрос не так, сможет ли суд или банк выставить долю квартиры на торги?
При определенных условиях - могут.
Нет, если это единственное жилье.
Александр, спасибо за ваш ответ!