Отсрочка от армии?

Здравствуйте дело в том что я поступил на не аккредитивованую специальность, и естественно нету отсрочки от армии от вуза, у меня категория В ограниченно годен т, е в армию не призовут но в случае мобилизации смогут призвать, так вот могу ли я отчислиться из этого вуза и перепоступить уже в аккредитивованую специальность, и будет ли отсрочка от вуза? Ведь по факту как таковой отсрочки и не было от не аккредитивованой специальности

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер. Рекомендую обратиться в военкомат для получения подробной информации о вашей ситуации и возможностях отсрочки. Также стоит проконсультироваться с администрацией вуза по поводу процесса отчисления и поступления на новую специальность. Таким образом, если вы решите отчислиться и поступить на аккредитованную специальность, скорее всего, вы получите отсрочку от армии, но лучше уточнить все детали в официальных органах. Для более подробной юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Поступайте в нормальный вуз. Вас никто не заберёт под мобилизацию. И одновременно получите отсрочку.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).