Здравствуйте. Муж проходит процедуру банкротства. Уже второй эпап, реализация имущества. Имущество отсутствует. От зарплаты оставляют прожиточный минимум. Скажите может ли фин. управляющий из тех денежных средств которые забирают от зарплаты оплатить вознаграждение финансовому управляющему и публикацию
Если в конкурсной массе будут деньги, то до расчётов с кредиторами финансовый управляющий имеет право возместить денежные средства, потраченные им на процедуру банкротства, а также, если останутся деньги, возместить вознаграждение 25 000 за вторую процедуру, т.к. это всё текущие расходы.
Здравствуйте.
За счёт этих денег Формируется конкурсная сумма, которая идёт на погашение долгов кредиторам по реестру, а также на текущие расходы, вознаграждение управляющему.
Да, так и будет. Это текущие расходы.