Почему сверхсрочная служба не входит в стаж 42 года чтобы на 2 г рань?

Можно уйти на пенсию раньше на 2 года с8 годами армии и 34 г граждаки

Изгарская Татьяна Юрьевна
Отвечает юрист
Добрый день! Обратитесь в пенсионный фонд с таким заявлением. Всё зависит не только от стажа - коэффициенты и баллы сейчас тоже имеют значение, а они зависят от дохода
Гость
Юрист
Сверхсрочная служба не учитывается в 42 года стажа, поскольку она не включена в ч.9 ст.13 Федерального закона № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"