Я в долговой яме, что делать?

Здравствуйте, в 18 лет по глупости набрала кредитных карточек, их две, сейчас мне 19 лет, живу в небольшом городке, зарабатываю около 20тысяч, должна в общей сумме по кредитам около 250тыс, всю зарплату трачу на ежемесячные платежи, на еду ничего почти не остается, живу с бабушкой, надеяться не на кого, просрочек по платежам пока нету, меня это все очень тяготит, очень жалею что совершила такую глупость, не знаю как и на что жить, что делать теперь, знаю, сама виновата, имущества никакого нет чтобы продать, опускаются руки..
Помогите пожалуйста

Фомин Виктор Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Наиболее действенный способ решения проблемы с задолженностями, это банкротство. Но как вы сообщаете, вы осуществляете платежи и задолженности как таковой у вас нет. А процедуру банкротства можно инициировать при наличии задолженности по платежам. Здесь пока иного выхода нет, как обратиться в банк, карточками которого вы пользовались с вопросом о реструктуризации задолженности, то есть пересмотру и возможному снижению платежей или пересмотру сроков уплаты.

Пока таким вот образом.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе при наличии оснований направить заявление о кредитных каникулах, рассрочке или прекратить юридически грамотно выплаты. Потом можно подать на банкротство.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Финансовая пропасть — самая глубокая из всех пропастей, в нее можно падать всю жизнь.

Не платить, а потом банкротится.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Попробуйте обратиться в банк чтобы решить данный вопрос уменьшить ежемесячный платёж но только в письменном виде

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Кайдаш Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, реструктуризация, если отказ, то просроченные платежи и далее банкротство.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем платных услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».
Ким Галина
Отвечает юрист

грамотно прекратить платить, быстрее выйдите из этой ситуации.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос