Подал заявление о погашении исполнительного производства, а его не рассматривают?

Мне пришёл документ в госуслугах ою исполнительном производстве, микрозайм подал, я погасил долг через микрозайм, а не через госуслуги приставам, и поэтому подал заявление в госуслуги, что погасил долг, и приложил справку, подтверждающую, что долга нет, его микрозайм мне отправил по моей просьбе, прошло уже дней 20, а до сих пор моё заявление на рассмотрении, что делать, и рассмотрят ли его вообще?

Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

Приставы очень не любят делать возврат. Лучше конечно подать онлайн через фссп. Если пристав никак то можно путем частной жалобы или административного иска. По микрозайму. Они в целом выдают кредиты не законно. В силу ст. 808, Гражданского кодекса РФ предусмотрено, что договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.В силу ст. 820 Гражданского кодекса РФ предусмотрено, что кредитный договор (договор займа) должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные главой о договоре займа.

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Для того, чтобы превратить ип при погашении долга напрямую нужно оплатить исп. Сбор 7% судебному приставу если долг был погашен за пределами срока добровольного исполнения. Направить приставу всё документы вместе с ходатайством. Срок рассмотрения можете быть до месяца. Если ничего не будет, тогда подаётся обоснованная жалоба начальнику отдела -старшему судебному приставу

Ким Галина
Отвечает юрист
  1. в ОСП подается мотивированное ходатайство о прекращении Ип к ходатайству прикладывается справка о погашении долга.
  2. лучше документы надлежащим образом подать в канцелярию ОСП, еще и отдать лично приставу в ОСП
  3. если ходатайство не будет удовлетворено, тогда подается жалоба.
  4. если все сделаете верно, а результата не будет, только тогда подается жалоба начальнику ОСП
Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. О прекращении исполнительного производства эффективнее направить (передать) заявление о прекращении ИП с приложением подтверждающих документов непосредственно в отдел судебных приставов. Тем самым, в случае бездействия должностных лиц этого отдела можно будет обжаловать в досудебном порядке в прокуратуру либо в суд в порядке административного судопроизводства.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Такие документы, как справку от взыскателя о погашении долга, предоставляют приставу лично. Пристав обязан рассмотреть в течение 3х дней и вынести постановление об окончании исполнительного производства. Вам может прийти на госуслуги очередная отписка, как всегда.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гость

Что значит отписка?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Допустим "ваше обращение рассмотрено" или "основания для удовлетворения заявления нет" и много каких еще придумают. До свидания.

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Должны рассмотреть в течение 5 рабочих дней приставы, если нет жалобу на начальника осп

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Гость

Можете подсказать, пожалуйста, как лучше составить такую жалобу?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Давайте завтра мне на вацап позвоните и всё обговорим

С уважением, Анастасия Игнатенко.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос