Здравствуйте, хотим с мужем купить дом состоим в браке имеется дочь общая, но так же у мужа двое совершенолетних детей, в жизни всякое бывает, как нам сделать так чтоб его дети (они не общаються ) чтоб в случае чего они не притендовали на этот дом купленный нами в браке? Спасибо.
Во-первых, вы можете оформить дом на вас обоих так, чтобы у детей мужа не было прав на наследство. Для этого при покупке дома можно составить соглашение, в котором ясно указывается, что дом принадлежит только вам и вашему мужу, исключая детей от его первого брака. Можно рассмотреть также вариант подарка от мужа вам, который будет нотариально заверен.Во-вторых, можно составить завещание, в котором четко указать, что в случае смерти мужа дом уходит вам и вашей общей дочери. Это поможет избежать споров о том, кто имеет право на недвижимость.В-третьих, можно заключить брачный договор, в котором будет прописано, что все приобретенные в браке активы, включая дом, являются совместной собственностью и не подлежат разделу с детьми от первого брака.
Если это ваше совместное решение, то таковые действия совершить можно еще в момент самой сделке, но далеко не соглашением. Соглашение, равно как и завещание, никак не изменят права на получение наследства, не исключает права на обязательную наследственную долю. Договор дарения не рассматриваю, поскольку он нарушает баланс прав супругов и если каждый из вас дорожит браком, то лучше этого не делать. Оптимальный способ на основе взаимного доверия, с сохранением ваших прав в целях избежания правопритязаний на имущество со стороны детей, надо подготовить несколько договоров, которые обеспечат желаемый результат. Документы составляются по конкретике индивидуально.
Здравствуйте.
Все действия по покупке, определению собственности должны быть согласованы между вами. Он согласен с тем, что его дети от первого брака ничего не должны получать?
Ответив на этот вопрос можно уже выстраивать грамотно юридические действия так, чтобы этого избежать. Но основная нагрузка будет в самой сделке.
Кстати, брачный договор не влияет на наследственные отношения. Вам много ответили, но часть вообще не верно.
Доброе утро) Дарственная на вас и вашу дочь. Мало ли, вдруг, те дети начнут оспаривать завещание. Всякое в жизни бывает.
Добрый день! Либо договор дарение на вас или дочь, либо завещание
Здравствуйте, самый верный вариант- брачный договор.
Брачный договор и завещание как сказал коллега.
Завещание, на общего ребенка и жену.