Ранение?

Добрый день
Можно к Вам обратиться
У меня муж на сво
Получил ранение после ранения месяц лежал в госпитале, Получил воспаление раны
Оформили как рана, справку 98 не дали
Как быть, не подскажите

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Есть несколько оснований почему не выдали справку 98:

-Ранение не связано с боевыми действиями: Справка 98 выдаётся только при увечьях, полученных непосредственно в связи с участием в боевых действиях.

-Недостаточно оснований: Возможно, в медицинских документах мужа пока нет достаточно информации для оформления справки 98.

-Бюрократические проволочки: Иногда выдача справки задерживается из-за бюрократических процедур.

Обращайтесь по номеру в профиле, подскажу что необходимо делать в данной ситуации.

Юлия

В справке написано при боевом задании

Отвечает адвокат

Добрый день!
Как указал мой коллега, справку могли не выдать по самым разным причинам. Для получения ответа на Ваш вопрос необходимо изучить Вашу ситуацию.
Ну и если госпиталь самостоятельно не выдает справку, можно подать заявление о ее выдаче на имя командира госпиталя (в ответе на заявление он должен разъяснить причину отказа в выдаче справки, либо выдать ее)

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Обратиться в госпиталь с заявлением об оформлении ранения надлежащим образом.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.