Такси?

Здравствуйте. Диспетчер такси Убер и таксист при заказе такси не озвучили сразу цену поездки, марку, номер и класс авто также не отправили в СМС. Только сказали, что расчет будет по таксометру. В конце поездки озвучили сумму 4970 руб. и когда таксист понял, что клиент не согласен с ценой, сказал, вызывайте в следующий раз коасс эконом. Но при заказе класс не оговаривался. Цена за эту поездку в других такси составляет в районе 1300 руб. Можно вернуть излишне уплаченные средства с этого такси? Чеков не предоставили, а марку и номер клиент записал, когда подъехало авто

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, Кристина! Согласно ст. 421 граждане и юридические лица свободны в заключении договора и в определении его условий. Следовательно, мы (как потерпевшая сторона) должны доказать, что условия нам не озвучивались и я была введена в заблуждение относительно предмета договора. Но как это сделать, ведь у оператров работает запись разговоров. Считаю, что технически невозможно этого сделать имено по причине невозможности доказать своё заблуждение.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Юрфирма "Злая собака", Саратов.
Рогачев Александр Борисович
Отвечает адвокат
Вы имеете право вернуть излишне уплаченные средства, предъявив претензию к собственнику такси (фрахтовщику), поскольку в процессе оказания услуги перевозки, права потребителя были нарушены.
Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Удачи в сборе доказательств.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос