Лишение родительских прав?

(4 ответа)

Какие действия и документы для лишения родительских прав отца?

Осипова Надежда Александровна
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Заявление в суд
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте напишите мне в вацап отвечу более детально.
Денисов Виктор Константинович
Денисов Виктор Константинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 19 лет
Телефон
Из вопроса не понятно, сколько лет ребёнку ибо после 10 будет учитываться его мнение? Принимает ли отец участие в образовании воспитании и содержании чада. Имеются ли в отношении ребёнка со стороны отца агрессивные действия? Опишите ситуацию подробнее.
Юлия
14 лет, в воспитании ребёнка никак не участвует, алименты не платит.
Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон
Согласно ст. 69 СК РФ (Лишение родительских прав) родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций; злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи. Как результат - именно данные документы, указанные выше, и нужны для обращения в суд. Кроме того: свидетельство о рождении ребёнка.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве