Необходимо ли заказчику по 44 ФЗ включать в контракт пункт о применении пп 616 если он есть в извещении о закупке. Если он этот пункт в контракт не включил нарушил ли он закон?
Доброе утро. Да, заказчику по 44-ФЗ необходимо включать в контракт пункт о применении пп. 616. Федерального закона № 44-ФЗ, если этот пункт был указан в извещении о закупке. Не включив его, заказчик нарушает закон, а именно:
Часть 1 статьи 34 Закона № 44-ФЗ: Она гласит, что условия контракта должны соответствовать условиям документации о закупке.
Часть 1 статьи 44 Закона № 44-ФЗ: Она требует, чтобы контракт содержал все условия, которые определены в документации о закупке.
Рекомендую проконсультироваться с юристом для получения более подробной информации и гарантий соблюдения всех законодательных норм. Можете связаться со мной по номеру в профиле.
Здравствуйте! Если в извещении о закупке указано применение пункта 616, заказчик обязан включить этот пункт в контракт. Его отсутствие в контракте может быть расценено как нарушение условий 44-ФЗ, поскольку это может повлиять на выполнение обязательств и защиту интересов сторон. В случае спора это может стать основанием для недействительности контракта или привлечения к ответственности. Рекомендуется пересмотреть контракт и, если возможно, внести изменения.
Если нужна подробная консультация - позвоните по номеру в профиле, помогу
Здравствуйте! Согласно 44-ФЗ, если в извещении о закупке указан пункт о применении постановления правительства 616, то этот пункт должен быть включен в контракт. Непринятие этого условия может быть расценено как нарушение закона. Заказчику необходимо обеспечить соответствие контракта заявленным условиям закупки. В случае выявления нарушения, это может привести к последствиям, включая возможность признания контракта недействительным. Рекомендуется незамедлительно внести исправления.
Здравствуйте!
Да, в данном случае необходимо включение в контракт соответствующего пункта. Если пункт не внести, то есть риск признания контракта не действительной, а закупка проведённая с нарушение, что приведёт к ее аннулированию и перезапуску.