Оставление места ДТП.?

Гость

Является ли оставлением места ДТП если после съезда в кювет без причинения ущерба вторым лицам (только повреждение бампера своей машины) не вызвал сотрудников ГИБДД и продолжил движение?

Кукин Виктор Николаевич
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Дорожно-транспортным происшествием (ДТП) признается событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб Вместе с тем за невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных ПДД, в связи с ДТП, участником которого он является, и за оставление водителем места ДТП, участником которого он является (при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния), предусмотрена административная ответственность
Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, при отсутствии иных участников дорожно-транспортного происшествия, пострадавших и с учетом причинения вреда только имуществу, нет обязанности оставаться на месте происшествия и сообщать о случившемся сотрудникам ГИБДД.

Рубелит Оксана Николаевна
Отвечает адвокат

Есть разъяснения Верховного суда, пишите в Вацап, отправлю информацию

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте пожалуйста ваш отзыв в моем профиле. С уважением, адвокат Рубелит Оксана Николаевна.
Ионов Сергей Александрович
Отвечает юрист
Добрый день, если вы никому не нанесли вред, едьте на здоровье дальше.
Если вам нужна более подробная консультация обращайтесь в вотсап, телеграм или вайбер по номеру телефона, а так же не забывайте оставить отзыв и оценить ответ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Формально, да, но кто об этом узнает?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

Остановил сотрудник ГИБДД и составил протокол

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос