В иске по отмене надписи нотариуса как 1инстанцией,так и апелляцией отказано,несмотря на фальсификацию уведомления банком и получение надписи нотариуса во время суда по кредиту.Апелляцией решено рассматривать дело в порядке особого производства ввиду угрозы государству.Что это значит и хорошо это или плохо для заявителя?чего ожидать от этой ситуации и что нужно сделать?Благодарю заранее.суды рассматривают иск по подложным доказательствам,игнорируя доказательства заявителя....
Добрый вечер! Дела рассматриваемые в порядке особого производства указаны в статье 262 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ). Если Вам необходима юридическая помощь не откладывайте с привлечением юриста/адвоката. Согласно ч. 5 ст. 61 ГПК РФ, обстоятельства, подтвержденные нотариусом при совершении нотариального действия, не требуют доказывания, если подлинность нотариально оформленного документа не опровергнута или если нотариальный акт не был отменен. Могу лишь предположить, что Вы не обжаловали исполнительную надпись нотариуса, а банк ссылается на нее. В силу ч.5. ст.61 ГПК РФ суд обязан принять это доказательство как бесспорное. Сообщу лишь, что обжалование надписи нотариуса рассматривается в порядке искового производства, где нотариус выступает в качестве ответчика в порядке статьях 310-312 ГПК РФ.
Какие доказательства Вы представляли относительно фальсификации документов? Это важно! Учитывая Ваш вопрос необходимо знакомиться с материалами дела, для подготовке мотивированной кассационной жалобы, учитывая что по делу приняты два судебных акта.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте пожалуйста ваш отзыв в моем профиле. С уважением, адвокат Рубелит Оксана Николаевна.
Светлана
Оксана Николаевна, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Отвечает юрист
Для ответа необходимо ознакомиться с материалами дела.
С уважением,
Чеботарев В.С.
Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Отвечает юрист
Решения выкладывайте, услуга платная.
Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.