Расчёт при увольнении?

Татьяна

Не выплата зарплаты при расчёте. Работала неофициально

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При неофициальном трудоустройстве трудовая инспекция жалобы не рассматривает. Хотите взыскать зарплату, нужно обращаться в суд с соответствующим обоснованным иском, с соблюдением процессуальных норм.

Татьяна
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Ким Галина
Отвечает юрист

Коллеги, какая инспекция при неофициальном трудоустройстве + моратории на проверки. Оптимальный путь - через суд мотивированный иск по правилам ТК РФ, ГПК РФ.

Татьяна
Уважаемый Ким Галина, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Ходус Николай Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Вам необходимо установить факт трудовых отношений в судебном порядке и взыскивать заработную плату.

Татьяна

как это сделать

Ходус Николай Геннадьевич
Отвечает юрист

Подать в суд исковое заявление на работодателя об установлении факта трудовых отношений.

Татьяна
Спасибо, Николай Геннадьевич, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Обратитесь в трудовую инспекцию, фнс и в суд.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Татьяна

инспекция отказала налоги не платили что в суд писать

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Да, обращайтесь в суд. Если нужны разъяснения, пожалуйста, используйте ватсап или телеграм.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос