Несколько лет назад продали машину. Документы отдали новому владельцу. Этот новый владелец так и не переоформил машину на себя. Договор ДКП утерян. На мое имя приходят налоги за эту машину и штрафы. Связи с этим человеком нет. Что можно сделать в этом случае ?
Здравствуйте.
Лучше и быстрее вопрос решается в судебном порядке.
Налоги и штрафы оспариваются, взыскиваются с владельца.
Если в суд будет составлен юридически грамотный иск со всеми доводами, доказательствами, с правильно сформированными требованиями, всё получится.
подайте на утилизацию, а то так и будет штрафы приходить, это не ваша вина что человек не оформил на себя
Прекратить регистрацию и снять с учета, это надо было делать после продажи, а не через несколько лет.
Если Вам приходят штрафы, то по учету автомобиль числится на Вас. Снимите его с учета
- снять с учета
- оспаривать штрафы
- подавать иск в суд