Выход на пенсию?

Наталья Ивановна

Здравствуйте. Мне в декабре исполняется 58, стаж 20 лет, пенсионный коэффициент 22,2. У меня двое детей,учтутся ли коэффициенты за детей 1,8 и 3,6 при оформлении пенсии. Получается,что мне не хватает с учётом всего 0,5 балла. Могу ли я их докупить?

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Вы можете обратиться в СФР для уточнения включены ли уже в эти 22, 2 ИПК уход за детьми или нет, или обратитесь к юристу по пенсиям для подсчета ваших ИПК.

Баллы могут купить неработающие граждане, самозанятые или ИП.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Необходимо написать заявление в ПФР, пишите или звоните, проконсультирую как.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Напишите заявление в ПФР, они дадут полный расчет по этому поводу.

С уважением, Юрист Камодин А.А. P/s Минуту Вашего времени - оставьте отзыв в моём профиле!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос