Как оформить банкротство?

Доброе утро! Нахожусь в декретном отпуске. Просрочка по кредиту 2 месяца. Звонила в банк, объяснила ситуацию, что получаю пособие и нет возможности платить полную сумму платежа. Просила о реструктуризации путём снижения ежемесячного платежа. Банк отказал. Могу ли я начать внесудебное банкротство не дожидаясь их обращения в суд?

Рубелит Оксана Николаевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, чтобы точно ответить на ваш вопрос, важно уточнить дополнительную информацию. Вы можете со мной связаться (написать в WhatsApp, или позвонить по номеру) чтобы получить более подробную консультацию.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте пожалуйста ваш отзыв в моем профиле. С уважением, адвокат Рубелит Оксана Николаевна.
Гость

Удобнее общение через WhatsApp. С ребенком очень тяжело общаться по телефону.

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Пока что не можете. В отношении вас должна быть начата процедура принудительного взыскания. Далее, нужно действовать исходя из фактических обстоятельств.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Добрый день! Чтобы подать на внесудебное банкротство, Ваши долги должны быть просужены и все исполнительные производства закрыты.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Внесудебное банкротство может быть если только исполнительные произвола окончены невозможностью взыскания.

Ким Галина
Отвечает юрист

Могу ли я начать внесудебное банкротство не дожидаясь их обращения в суд? -нет, не можете. Только судебное.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если у Вас ипотечный кредит, то возможны кредитные каникулы.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Надо бы уточнить ряд вопросов.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос