У меня двое детей возрaстом до 10 ле,жена беременна 3им ребенком,я мобилизованный и нахожусь в зоне сво,должны ли меня демобилизовать?
Здравствуйте,у моего сына плохое зрение,он ходит в очках,да и в них щурится,,в армию ,,на срочную службу,,,не должен был идти,по общему состоянию здоровья,но как это у нас бывает,попал по нехватки количества,,,голов,,,в секции не пропускали врачи,,,,и ещё вскором времени он станет отцом,,,,,,слышала сама лично,что если жена беременна не меньше 22 недель,,то есть отсрочка,,,у них 24недели... могут ли его забрать???
Ветрова Екатерина Викторовна
Если Вы считаете, что Ваше право нарушено, обратитесь с письменным обращением в военный комиссариат и военную прокуратуру. С обоснованием Ваших доводов и их копий.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте, беременность жены не является основанием, но возможно есть другие, напишите мне в Вотсап 89025212894, детально разберёмся
Красильникова Армине Владимировна
Добрый день. Вы можете собрать все справки о состоянии здоровья вашего сына и письменным заявлением обратиться в военный комиссариат. Они рассмотрят ваше заявление, при необходимости назначать дополнительную медицинскую комиссию. Если из ответ вас не устроит, то можете обращаться в военную прокуратуру.
Здравствуйте, вопрос такой я мобилизованный. У меня трое детей и жена беременна 4 23 недели, меня не хотят демобилизовывать, когда меня призывали, у меня уже было 3 детей но они не были на меня записаны после ранения когда при шел домой я официально все за документировал .. Я подаю документы на демобилизацию , но мне говорят, что это не является основанием для демобилизации, так как на момент моей мобилизации не указал им что у меня трое детей и записал их уже после мобилизации . куда не обращаюсь везде отказ что можно с делать и как поступить ?
Каравайцева Елена Александровна
Ничего не сделаете. Ни трое, ни четверо детей не является основанием для увольнения с воинской службы (Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации").
Мингазов Юрий Саитгареевич
Рапорт пишите, предоставьте документы, Вас должны демобилизовать. Военкоматы руководствуются положениями Порядка о предоставлении отсрочек. Документ был составлен Генштабом ВС РФ 4 октября 2022 года и доведен до военных комиссариатов. Порядок предусматривает более широкий перечень отсрочек по сравнению с законом № 31-ФЗ. В частности, по нему освобождение от мобилизации получают: Многодетные отцы, имеющие троих и более детей в возрасте до 16 лет, Отцы — одиночки, имеющие хотя бы одного ребенка в возрасте до 16 лет, Отцы ребенка с паллиативным статусом, Отцы троих детей, один из которых имеет инвалидность.Источник: https: //www.buhsoft.ru/article/4361-mnogodetnye-ottsy-pri-chastichnoy-mobilizatsii-kto-osvobojden-ot-prizyvaЛюбое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки
Рябов Сергей Иванович
Подавайте в суд о наличии у Вас права был демобилизованным, тк на момент мобилизации у Вам это право фактически уже существовало, но не имело надлежащего подтверждения, но сначала начните с жалобы в военную прокуратуру.
Горохов Сергей Александрович
Практика сейчас такая что даже с 4 детьми не увольняют, только по решению суда. С тремя детьми можете даже не пробывать, откажут. И ещё, если контракт подписан, то и суд не поможет.
Если муж служит по обычному контракту в армии как работа а жена беременная могут ли его отправлять на сво ?
Киреев Артур Равильевич
могут
Ломакин Игорь Игоревич
В вязи с тем, что Ваш супруг военнослужащий, на него распространяется все ограничения по воинской службы, в том числе обязан исполнять приказы командира и начальника. В данном случае на него распространяются все ограничения связанные с прохождением воинской службы.
Основанием для не направления в зону СВО не имеется
Рябов Сергей Иванович
Могут. Беременность супруги не является основанием для освобождения от исполнения обязанностей в зоне СВО
Подскажите если есть ребёнок 3года и жена беременна могут ли уволить из армии чтобы быть рядом с ней и помогать или перевести на службу возле дома?
Мандрова Дарья Дмитриевна
Добрый вечер! Необходимо изучить условия контракта
Маслов Александр Анатольевич
не могут! Александр!
Каравайцева Елена Александровна
Ребенок и беременность жены не являются основним для увольнения с воинской службы и перевода на другое место службы.
Здравствуйте! Я являюсь солдатом-срочником . Моя жена беременна двойней и рожает через месяц. Какие документы нужны для досрочного увольнения , и сколько по времени занимает весь этот процесс? Заранее спасибо!
Великанов Юрий Андреевич
Для начала дождитесь родов. Потом возникнут основания.
Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, по ситуации: мужчина, 36 лет, женат, кровных детей нет, мужчина является единственным официальным опекуном 8 летнего ребенка, будет ли он призван (мобилизован)?
Малюгин Евгений Александрович
Федеральный закон от 26.02.1997 №31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации 1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам: 1) забронированным в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации; 2) признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья - на срок до шести месяцев; 3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан; (пп. 3 в ред. Федерального закона от 23.11.2020 N 381-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 3.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата и (или) несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан; (пп. 3.1 введен Федеральным законом от 23.11.2020 N 381-ФЗ) 4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель); (в ред. Федеральных законов от 13.07.2020 N 200-ФЗ, от 23.11.2020 N 381-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 4.1) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет; (пп. 4.1 введен Федеральным законом от 13.07.2020 N 200-ФЗ) 5) матери которых кроме них имеют четырех и более детей в возрасте до восьми лет и воспитывают их без мужа; 6) членам Совета Федерации и депутатам Государственной Думы. 2. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации кроме граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, предоставляется другим гражданам или отдельным категориям граждан, которым дано такое право указом Президента Российской Федерации. Поэтому нет. Вашего мужа будут забирать во вторую очередь, т.к. он старше 35 лет. Сейчас идет мобилизация граждан с 18 до 35 лет.
Добрый день. Вопрос по мобилизации. будут ли мобилизованные люди проходить мед. комиссию? Просто я за время нахождения в запасе приобрел геморрой. Если мед. комиссия будет, то могу ли я на ней заявить о своей проблеме и получить направление в больницу для подтверждения диагноза? А после получить отсрочку на время лечения
Дема Светлана Евгеньевна
Здравствуйте! Обратитесь в военкомате с соответствующим письменным Заявлением и изложите свою проблему!
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте, вы обязательно должны сказать в военкомате о своём заболевании, для более подробной информации напишите, пожалуйста, юристу в Вотсап 89025212894, он разберёт вашу ситуацию индивидуально
1.Добрый день! Подскажите пожалуйста,мой муж мобилизован,в части не хотят отправлять на ВВК.В связи с этим,я отправила жалобу в Военную прокуратуру,правительство области и написала заявление на пересмотрение решения комиссии по мобилизации в связи с состоянием здоровья.Времени мало-могут отправить в зону СВО,вопрос-каким образом можно задержать отправку?Возможно ли написать заявление о том,что до тех пор пока с этих инстанций не поступит ответ прошу не принимать никаких решений относительно мобилизованного?
2.14 октября Путин объявил о том,что набор по мобилизации будет закончен в течение двух недель,вопрос-если мобилизованного отправят на ВВК и даже если военкомат поставит категорию годности А,а набор по мобилизации будет окончен,мобилизованного все равно отправят в зону СВО?
3.И можно ли обжаловать решение о мобилизации конкретного человека,если повестка на работу пришла за день до объявления частичной мобилизации,в повестке не была указана цель явки в военкомат.В части медики ссылаются на какой-то указ о военном времени и с определенными заболеваниями,которые требуют лечения и наблюдения врача,все равно не хотят отправлять на ВВК и говорят что в военное время с такими болезнями берут!Но у нас то частичная мобилизация,а не военное положение!
Пушкарев Олег Игоревич
Добрый вечер! Имеется практика обжалования решения призывной комиссии по мобилизации. Обращайтесь!
Пинчук Юрий Викторович
Здравствуйте! Оспорить решение должностного лица возможно только в судебном порядке, а прокуратура это всего лишь надзорный орган!
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Для "задержки в отравке" Вас необходимо направить иск в порядке КАС РФ. Пока не будет решения суда, - будет приостановка отправки. Нужна будет помощь, обращайтесь, 89087389208
Здравствуйте, вопрос такой, мне тяжело смотреть за ребёнком и делать дела по дому, но муж мобилизованный, находится в казане, в части пока что. Это все, по состоянию здоровья, скоро меня могут положить в больницу, у самого у него категория ограничен годен В. Вопрос такой, могут ли ему дать отсрочку или что? За ребёнком больше некому смотреть, сыну год и шесть.
Пинчук Юрий Викторович
Отсрочку не дадут!
Я жена Мобилизованного, хочу чтоб дд выплачивалось на мой счет
Имею доверенность от мужа
Куда нужно обратится для смены реквезитов мужа на мои и куда все изменения направить?
Афанасьев Арсений Алексеевич
Добрый вечер. В военкомат, они передадут в министерство обороны
Карпенко Евгений Максимович
Добрый день! Если Ваша доверенность предусматривает внесение изменений в контракт военнослужащего, в том числе получение выплат по нему, Вы вправе обратиться в казначейство министерства финансов Российской Федерации, с соответсвующим заявлением, при этом Ваше заявление должно быть согласовано с руководством военного округа, в расположении которого находится воинская часть, к которой прикомандирован Ваш супруг, однако если доверенность не предусматривает таких прав, единственным лицом, которое может изменить счёт на который выплачивается денежное довольствие военнослужащего может быть только Ваш супруг. С уважением, адвокат Карпенко Е.М.
Коваленко Инна Николаевна
Здравствуйте! Мобилизованным выдают карту куда и поступает д.д. нужно на карте сделать автоперевод на Вашу карту. Д.Д. должно обязательно поступать на имя мобилизованного и сменить реквизиты на свои Вы не сможете даже имя доверенность. По доверенности можно лишь получить. Если хотите получать д.д по доверенности, обратитесь в.часть, где служит мобилизованный.
Добрый день! Мужа мобилизовали с 25.10.2022. Предложили контракт на три года. Он подписал с 10 ноября 2022. В расчетке за ноябрь ежемесячную социальную выплату в 158 тысяч ему насчитали только с 1 по 9 ноября. Теперь она ему не положена или как? При предложении контракта об этом умолчали
Оганесян Арег Каренович
Добрый, изучите внимательно контракт и все условия
Коваленко Инна Николаевна
Здравствуйте! В каждом контракте всё прописано - почитайте внимательно контракт. Не видя контракт, что то говорить не возможно.
Здравствуйте! Мой муж мобилизован в феврале 2022 года и по сей день находится на передовой. За всё это время ни разу не был дома. Как добиться для него хоть какого-то отпуска??
Табунщиков Руслан Юрьевич
Необходимо написать мотивированный рапорт на непосредственного начальника с указанием веских оснований убытия в отпуск.
Рябов Сергей Иванович
Для Вашего мужа официального основания для предоставления отпуска в период мобилизации, нет.
Я мобилизованный, упал на полигоне, диагностировали перелом шейки бедра, сделали операцию по полной замене сустава. Полагаются ли мне какие то выплаты и уволят ли меня?
Давыдов Денис Валентинович
Уволят по заключению ВВК, выплаты положены.
Табунщиков Руслан Юрьевич
Это должен быть страховой случай. Проводится проверка по факту получения травмы, после выплачивается страховка.
Рябов Сергей Иванович
В соответствии с законом о воинской обязанности и военной службе Вам должно быть выплачено страховое возмещение за полученную травму в период прохождения военной службы. Что касается последствий полученной травмы, то вероятнее всего Вы будете признаны ограничено годным к военной службе в военное время, т.е. будете уволены, хотя этот вопрос решается заключением военно-медицинской комиссии.
Здравствуйте. Мобилизованный в СВО, до врачебной комиссии не было, а у него межпозвоночная грыжа. Можно ли его вернуть домой?
Табунщиков Руслан Юрьевич
Пишет рапорт по команде на непосредственного начальника с указанием заболевания и по возможности прикладывает копии медицинских документов с просьбой о направлении его на ВВК с целью определения годности к дальнейшему прохождению службы.
Рябов Сергей Иванович
Грыжи бывают разные. Степень годности к военной службе устанавливает военно - врачебная комиссия. Военнослужащему необходимо подать рапорт о направлении на военно - врачебную комиссию, пройти ее, на основании заключения комиссии будет приниматься решение о его годности к военной службе и дальнейшем увольнении.
Возможно ли вернуть мобилизованного мужа из зоны СВО? И как? После мобилизации у меня обнаружилось онкологическое заболевание, требующее операции и длительного лечения. У нас на иждивении ребёнок 6 лет. Есть ли возможность вернуть мужа?
Рябов Сергей Иванович
Приведенные Вами основания не позволяют вашего супруга вернуть домой
Табунщиков Руслан Юрьевич
Есть возможность.
Прочее
«Федеральное законодательство сегодня выстраивается вокруг мобилизации»
Адвокат
Кредитные вопросы и споры
Защита от кибераферистов, выгодный курс, чрезмерная комиссия: ВС о спорах с банками
Адвокат
Банковское право
Помощь, если Ваши счета заблокировал банк
Адвокат
Кредитные вопросы и споры
Законная защита от коллекторов
Адвокат
Стаж нет данных
Исполнительное производство
Исполнительное производство (часть 1) Основные положения
Адвокат
Стаж нет данных
Интернет право
Дистанционный акцепт оферты или удаленное заключение договора
Адвокат
Стаж нет данных