Доброе утро! Подскажите пожалуйста, какие действия осуществляет воспитатель, если в его группу приходит ребенок с сахарным диабетом. Мама говорит, что воспитатель обязан отслеживать уровень сахара у ребенка и отсылать маме каждые пол часа результат. На что, я ей говорю, что не буду брать на себя ответственность за медицинские манипуляции, у меня нет таких полномочий. И имеет ли право медицинская сестра быть с таким ребенком у меня на группе, следить за его состоянием. Что необходимо выполнить родителям перед приходом с таким диагнозом в детский сад?
Воспитатель - не медик. Медицинские манипуляции - дело медсестры. Воспитатель выполняет обязанности в рамках трудового договора (не требований родителя). Любая сверхнагрузка должна быть по Приказу (по соглашению и за оплату).
Здравствуйте, в соответствии с ФЗ «Об образовании», вы не обязаны осуществлять данные манипуляции. Для данного ребёнка должны быть созданы специальные условия. Если у вас есть дополнительные вопросы, напишите мне в Вотсап
Добрый день. Набирайте по номеру в профиле, расскажу как быть в таком случае.