Здравствуйте, в состоянии алкогольного опьянения совершил звонок на номер местного управления ФСБ, с заявлением о заложенном взрывном устройстве в торговом центре. ТЦ не был эвакуирован, протокол уже составили, по 207 статье ч2. Целью звонка не было создании паники или нанесения вреда инфраструктуре города. Что может грозить в данном случае? Есть ли шансы на условный срок?
Добрый день! Алкогольное опьянение при определённых обстоятельствах суд может признать отягчающим обстоятельством. Поэтому не стоит уповать на такое состояние, а, наоборот, подумать о целях и мотивах вашего поступка, посоветоваться с адвокатом по этому и другим вопросам относительно вашей позиции. За деяния по ч.2 статьи 207 УК РФ в нынешнее время могут наказать строго, это детей "журят", а вы - взрослый человек. Соберите положительный материал о себе, о своём здоровье, о семье, о родителях постарайтесь возместить ущерб или, хотя бы, начните это делать. Хороший защитник (адвокат) знает, что и как нужно сделать.
Добрый день, если ранее не судимы и Вас не заключат под стражу, шансы на условный срок есть. Грозить может наказание в пределах указанных в ч. 2 ст. 207 УК РФ, более конкретно определит суд.