Как отказаться от навязанного соглашения в автосалоне?

Гость

Я подписала дополнительное соглашение в автосалоне , не прочитав все пункты , могу ли я теперь отказаться от навязанных мне услуг ?

Келехсаева Мара Хамраевна
Отвечает адвокат

Добрый день, отказаться можно в течении двух недель, путем подачи заявления, заявление о расторжении договора на оказание услуги.С 30 декабря 2021 года вступают в силу поправки к закону «О потребительском кредите (займе)», направленные против навязывания дополнительных платных услуг. Заемщики получают право потребовать вернуть деньги за любые услуги, привязанные к кредитам и займам, в течение 14 календарных дней после оформления договора.

Но там есть большое но, надо обязательно прочитать договор кредитования, может существенно поменяться процентная ставка по кредиту.

Более подробно на консультации, пожалуйста обращайтесь.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить заявление о расторжении части договоров, которые подписали в период охлаждения. Но не всё договоры подлежит расторжению по данным основаниям. В случае отказа в расторжении направляется обоснованная досудебная претензия. После соблюдения досудебного порядка урегулирования спора подаётся иск в суд. Исковое заявление должно быть составлено юридически грамотно со всеми обоснованиями, доводами, с правильно сформированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм. Иски автоматически судом не удовлетворяют, поэтому успех зависит от грамотности, опыта нанятого вами юриста.

Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

Конечно можно, согласно действующим законам. В силу статьи 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время, оплатив исполнителю фактически понесенные им расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Аналогичные положения содержаться в п. 1 ст. 782 ГК РФ, согласно которым заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Бондаренко Владислав Александрович
Отвечает адвокат

Добрый день!
Вы вправе отказаться от навязанных Вам страховых продуктов (КАСКО, Помощь на дорогах и тд.). Для этого необходимо обратиться с соответствующими заявлениями в организации, с которыми эти договоры заключены.
При этом, Высока вероятность того, что автосалон предъявит к вам требование о взыскании суммы предоставленной скидки (скидка скорее всего предоставлялась за приобретение указанных выше страховых продуктов).
Если будет нужна помощь, обращайтесь!

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Для предоставления консультации по Вашему вопросу необходимо ознакомиться с договором. Дополнительное соглашение можно оспорить. Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ким Галина
Отвечает юрист

Я подписала дополнительное соглашение в автосалоне, не прочитав все пункты, могу ли я теперь отказаться от навязанных мне услуг? - не факт, не все услуги считаются навязанными, часть услуг напрямую влияют на кредитные обязательства, надо разбираться по конкретике.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Конечно, можете. Но, лучше с документами обратиться к юристам. Не всегда отказ от дополнительных услуг может быть вам во благо. Кроме того, это не освобождает вас от обязанности выплачивать всю сумму кредита вместе со стоимостью навязанных услуг.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ионов Сергей Александрович
Отвечает юрист
да в период охлаждения можете отказаться от навязанных услуг, необходимо написать заявление с кем заключен договор дополнительных услуг.
Если вам нужна более подробная консультация обращайтесь в вотсап, телеграм или вайбер по номеру телефона, а так же не забывайте оставить отзыв и оценить ответ.
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! Необходимо подробно разобраться в Вашей ситуации. Набирайте по номеру телефона в профиле.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист
Да, можете. Нужно направить заявление об отказе от услуг.
Мой многолетний опыт и грамотный подход к любой проблеме. What's app, viber, telegram Telegram - @Devlek1 эл.почта - divlekeev.nikita@yandex.ru
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можете, если это навязанная услуга.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос