Сняли арест с карты,но долг не погашен?

Здравствуйте,в июле месяце был наложен арест на карту сбербанка,минуя приставов,долг 47000,15500 заплатила,а сентябрь и август не было поступлений,1октября пришло смс от Сбера,что арест снят,где можно узнать причину снятия ареста?и что ждать в дальнейшем, сомневаюсь что коллекторы простят долг (долг от 2008 г,)

Прокопьев Михаил Павлович
Отвечает юрист
Добрый день. Вы можете обратиться в отделение Сбербанка и выяснить, в связи с чем был наложен арест на ваш счёт. Так же, если долг от 2008 года, то здесь возможно было бы применить последствия сроков исковой давности, но нужно понимать, когда должен был быть совершен последний платеж
С уважением член Ассоциации юристов России и генеральный директор юридической компании ООО "Ваш Эксперт" Прокопьев Михаил Павлович. https://vk.com/vash_exspert
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Сомневаюсь, что взыскателем был отозван исполнительный документ из банка. Нужно обратиться в банк и получить выписку по счету и посмотреть на сайте ФССП России о наличии долгов или на сайтах суда. А в принципе, можно было отменить этот судебный приказ.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Обратитесь в банк и закажите справку об арестах, и выписку о движении денежных средств, их этих документов будет видно основания отмены

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Ким Галина
Отвечает юрист

можно не платить если осуществить юр. меры. В дальнейшем ждите еще повышение долга, и, как вариант, смену кредиторов.

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день, необходимо разбираться более подробно в Вашей ситуации. Набирайте по номеру в профиле.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

На госуслугах, там уже сид, вы можете полностью аннулировать долг законно

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Гость

Игорь Владимирович, спасибо за ваш ответ!но дело в том что не у приставов, не на гос услугах, нет никакого долга

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Возможна смена кредитора, изменение требований.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

У приставов узнать, если не отменяли судебный приказ.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.