Дополнительный патент?

Добрый день. Сотрудник - гражданство Таджикистан. Патент выдан в Моск.области, трудиться в МСК.
Регион выдачи патента и факт.место работы должно совпадать, я это понимаю.
Вопрос: можно ли иностранцу открыть дополнительный патент на нужный регион, не теряя право на старый?

Решетникова Анна Юрьевна
Отвечает юрист

Да, иностранец имеет право оформить второй патент на Москву, но и оплачивать придется оба патента для их действия в 2 регионах

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Маргарита

Я понимаю.
Если остановить деятельность патента, на область и оставить только МСК? Можете ход действий подсказать? Что нужно сделать? Куда идти? Сколько платить? И с какими документами?

Решетникова Анна Юрьевна
Отвечает юрист

Для переоформления патента на новый регион должен быть оплаченный чек по патенту на старый регион, и на период оплаченного чека по области можно сначала сделать перерегистрацию миграционного учета на Москву, и поставят на мигучет на период оплаченного чека, потом в течение 30 дней надо подать на патент в Москве и как получит новый патент, оплатить уже чек по новому патенту. Иногда пересекают границу и подают на новый патент, поэтому смотрите, как ему будет менее затратно, такой алгоритм и применяйте. Затраты на переоформление патента надо узнавать в МВД в своем регионе, везде по-разному

Маргарита
Благодарю за вашу помощь, Анна Юрьевна, вы очень мне помогли!
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Можно иметь 2 и больше патентов. Для подробной информации набирайте по номеру в профиле. Проконсультирую.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можно, но финансово затратно.

Маргарита

гарита Я понимаю. Если остановить деятельность патента, на область и оставить только МСК? Можете ход действий подсказать? Что нужно сделать? Куда идти? Сколько платить? И с какими документами?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Оставить действия старого, но все так зашифровано, что не понятно, а нужен ли вообще новый патент.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос