Получение отсрочки от армии.?

Владислав

Явка в военкомат 2 октября. Могу ли я предоставить военкому данное заявление, подписанное командиров войсковой части, чтобы получить отсрочку?

Горохов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Можете предоставить, но это не основание для отсрочки. Проведут медосвидетельствоввание, выставят категорию годности, если признают годным, отложат заседание призывной комиссии до 1 декабря, если к этому времени отношение не предоставите - призовут. Но это на усмотрение военного комиссара, может и отказать. А могут схитрить, например предложат подписать контракт, а потом якобы перевести в часть, с которой будет отношение. Не соглашайтесь, никуда не переведут.

Владислав
Сергей Александрович, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Иванов Андрей Васильевич
Отвечает адвокат

печать еще поставьте на это обращение. Представьте это письмо в военкомат, но это не основание об отсрочке. Единственное, если вч находиться в одном городе с военкоматом, то военком может связаться с вч и взять подтверждение. У военкомата свой план набора призывников, и поэтому они за каждого "бьются"

Ваградян Анжела Григоревна
Отвечает юрист

Данный документ не свидетельствует о наличии оснований, предусмотренных ст. 24 закона О воинской обязанности и военной службе" для отсрочки от призыва, но на усмотрение военкомата, может быть расценено как уважительная причина для предоставления отсрочки, по крайней мере на 2 месяца.

С уважением, Ваградян А.Г. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Владислав
Спасибо, Анжела Григоревна, за ваш профессионализм и оперативность!
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Нет, не можете. В этой ситуации может помочь личное обращение командира части в РВК, можно попробовать.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос