Здравствуйте, у меня имеются чеки, которые судебный пристав отказалась учитывать в перерасчете задолженности. Я подал Административный иск, но мне судья говорит, что даже если иск удовлетворит, это не обязывает включить в расчёт эти чеки. Сказала нужно подать гражданский иск, но насколько я знаю, по гражданскому иску ответчиками могут быть только физические лица. Кого в этом случае указывают Ответчиком?
Здравствуйте. По гражданскому иску стороны могут быть и физическими и юридическими лицами, а так же гос. органами и т.д. Вопрос даже не в том, кто может быть ответчиком, а в предмете и основании самого иска. В Вашей ситуации видимо необходимо произвести перерасчет суммы основного долга. Для этого надо определить возможность подачи иска с учетом уже вступившего в силу решения о взыскании с Вас суммы долга, которое исполняется приставом. Обратитесь за консультацией к специалисту, иначе только запутаетесь и желаемый результат не получите.
Здравствуйте.
Правильно. Административный иск не затрагивает материальный предмет. Другое основание рассмотрения спора.
По гражданскому иску могут быть как физ, так и юр лица. Ваши "знания" не верны. Подавайте иной иск в другом судопроизводстве, выполнив необходимые процессуальные действия с этим административным.
И ещё. Отказ в удовлетворении иска лишает вас право на подачу иска с аналогичными требованиями заново.
Недостаточно информации для полноценного ответа на ваш вопрос. Если я правильно понимаю, вы обжалуете бездействие судебного пристава в порядке КАС РФ. Пусть судья сначала удовлетворит ваш иск. Непонятно, к чему он вам рассказывает, что это не обязывает включить в расчет чеки.
Ответчиком необходимо указать взыскателя. Но много нюансов, возможно, лучше в рамках административного иска достичь положительного результата. Лучше обсудить детали. Обращайтесь
Добрый день, необходимо задать Вам ряд вопросов по Вашему вопросу. Для этого наберите по номеру телефона, указанному в профиле.
Все правильно, вам судья сказал.