ДТП на парковке?

Игорь

Подскажите, паркуюсь на платной парковке,на которой продано больше абонементов,чем фактически парковочных мест,поскольку парковаться там негде все ставят автомобили где хотят.Ночью мой автомобиль сильно повредили,ущерб более 500 тыс.руб,вызвал ГАИ,все оформили,но ни слова,что парковка несет хоть какую то за это ответственность.Хотя,если бы автомобили могли разъезжаться,то этого бы не произошло,поскольку просто негде поставить свой автомобиль по абонементу,не разовому заезду.

Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, если есть страхование КАСКО то страховая полностью возместить ущерб. Хуже если только есть ОСАГО- тогда возможно придётся недоплаченную сумму взыскивать с виновника ДТП, если он установлен, а парковку можно привлечь в качестве соответчика и искать их недочёты по организации парковочного пространства.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.
Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! Если у вас имеются документы от ГАИ вы имеете право обратиться с заявлением в страховую компанию, а так же к виновнику ДТП с досудебной претензии, а потом с исковым заявлением в суд. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

По ОСАГО сумма возмещения только 400тр при отсутствии КАСКО.

Возмещение ущерба свыше страховой суммы предъявляется к виновнику в досудебном порядке, в судебном.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Парковка ответственности за дтп не несет. Необходимо устанавливать причинителя вреда
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Набирайте по номеру в профиле, проконсультирую.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

ваше право истребовать компенсацию с парковки в суде

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.