Усыновление?

Гость

Добрый день уважаемые юристы!Прошу мне пояснить ,помочь в вопросе,разьяснить,ситуация такая-я биолигический отец,год назад написал отказ от детей с усыновлением нового отца,бывшей жены мужа,просила чтобы ходили с одной фамилией да и дети ко мне не тянуться уже.Написал отказ через натариуса.Прошел год.Бывшая при этом грозит алиментами,что копи копи долги,какие долги дети ведь усыновленые ее мужем.Боюсь придет когда детям исполниться 18лет и забереут что то,вопрос после умыноаления если она пойдет подавать на алименты мне разве начислять долг?Я вроде должен платить до умыновления,не после?
И за какой промежуток могут начислить алименты за все 10лет разве будут начислять,или за последние три года?
Дело в том что она на словах сказала что усыновили,а мне на адрес не повестка ни ивещение ничего не приходило и узнать не могу в опеке не дают такую информацию было ли усыновление или нет.Мне дрлжно что то придти что они усыновленные?как мнн убедиться что состоялось,она такая коза что информпцию не дает,врет много. И алиментами пугает.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Информацию найти можно если знать как юридически грамотно ее запрашивать. По-моему, вы уже задавали подобный вопрос.

По алиментам нужно разбираться они ранее подавались, если да, то алименты не списываются если будет долг за 10 лет, то за 10 лет и взыщут. Срок 3 года к алиментным обязательствам применяется иначе. Вопросы, относящиеся к алиментам, долгам объёмные, применение норм права зависит от фактических обстоятельств.

Ионов Сергей Александрович
Отвечает юрист
отказ от обязанностей платить алименты ничтожен. Если вы были установлены в свидетельстве как отец, или вас установили как отца. К вашему сожалению вы обязаны платить алименты, лишения вас родительских прав не освобождает вас от ответственности. Что вы там договорились с матерью ваших детей, ничего не значит, поскольку это ущемляет права детей, а это незаконно.
Если вам нужна более подробная консультация обращайтесь в вотсап, телеграм или вайбер по номеру телефона, а так же не забывайте оставить отзыв и оценить ответ.
Гость

Вы не поняли, не отказ от алиментов, а отказ от дитей с усыновлением ее мужа, я биологический отец и за год не могу нигде точно узнать усыновленые или нет, может они еще мои.Информацию мне никто не дает и как быть

Сергей

В таком случае вам необходимо узнать информацию в суде, попробуйте найти информацию на сайте суда по месту жительства детей.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если детей не усыновили, то вам в ЗАГСе выдадут дубликат свидетельства о рождении, а если их усыновили, то в выдаче справки или дубликата свидетельства о рождении вам откажут. Обратитесь в ЗАГС.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гость

В загс ходил, я только задал вопрос и перед дверями сразу отказали что не выдаем такое идите в суд, даже не глядя в документы и кто я такой(((в суде тоже отказывают, класс и как узнавать тогда, живу год в подвешанном состоянии

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нужно правильно формулировать свой вопрос чего вы хотите без лишних объяснений. Я вам написала - идите в МФЦ или ЗАГС и просите выдать дубликат свидетельства о рождении или пусть дадут письменный отказ. До свидания.

Гость
Зоя Михайловна, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можете в суде узнать, Вы лицо заинтересованное, так как давали согласие на усыновление конкретному человеку, а не неопределенному кругу лиц.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

на вас не могут подать алименты, на усыновителя только. Если просто отказ то да

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Гость

Почему мне биологическому не дают информацию в опекунстве состоялось ли усыновление или нет?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Взыщут долг за весь период.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость
Благодарю за вашу помощь, Василий Сергеевич, вы очень мне помогли!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос