Нахожусь на территории РФ?

Добрый день, нахожусь на территории РФ уже 3,5 года регистрация закончилась, миграционная утеряна.
Могу ли Я добровольно покинуть страну, будет ли в таком случае запрет.
Нахожусь в браке с гражданином РФ более 2-х лет.
Или можно просто выехать в Казахстан и спокойно вернуться обратно?

Малыгин Алексей Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день.

Вы можете добровольно покинуть страну.

Запрет на въезд на территорию РФ регламентируется ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".

Малыгин Алексей Владимирович, стаж 17 лет
Ким Галина
Отвечает юрист

Или можно просто выехать в Казахстан и спокойно вернуться обратно? - получив штраф + запрет на въезд до 3 лет до бессрочного

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы можете выехать с Территории РФ, но уже не вернуться. Будет поставлен запрет на въезд. Брак не поможет.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
я знаю как можно решить этот вопрос! Александр!
С уважением к вам Александр!