Призывают на военные сборы?

Здравствуйте, у меня категория годности В-3 в военнике. По началу службы комиссовали домой и поставили категорию В-3. Сегодня пришла повестка на военные сборы. Могу ли я не идти на них по состоянию здоровья и имеют ли право меня призвать на военные сборы? Если будут какието ссылки на запрет призыва, прошу скинуть подробно. Спасибо

Гаджиев Мурад Шарабутдинович
Отвечает юрист

все изложено в статье 55 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024)