Уход за инвалидом группы с 1.01.2025 не будет за считываться в стаж?

Уход за инвалидом 1 группы с 1.01.2025 не будет за считываться в стаж

Жуйкова Юлия Валерьевна
Отвечает юрист

Уважаемый Гость!

В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности засчитывается период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет. Предоставляйте в СФР подтверждающие документы.

Безвыходных ситуаций не бывает. Если нужна платная помощь, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram, ВК), е-mail.