Исполнительный сбор как убрать с госуслуг после банкротства?

Добрый день.
"Решением арбитражного суда от 23.01.2024 по делу №А55-40307/2023
Я признан банкротом и введена процедура реализации имущества.
Определением арбитражного суда от 24.06.2024 по делу № А55-40307/2023 завершена процедура реализации имущества должника,
я освобожден от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов,
не заявленных при введении процедуры реализации имущества гражданина.
На госуслугах у меня весит 2 исполнительных сбора.
Подавал несколько раз через госуслуги запрос с темами "приостановить", "не согласен" с исполнительным сбором. Мне присылают ответ что у меня нету исполнительного производства , т.е. я им пишу про исполнительный сбор , пишу номер , дату, а мне отвечают что у вас нету производства или это одно и тоже , почему тогда весит на сайте этот долг.
Плюс к этому с меня списывали иск по июль месяц хотя признан я банкротом в январе. Могу ли я вернуть эти денежные средства , и каков порядок действий в данном случае.
Деньги списывались на несколько исков понемногу , как распределяла бухгалтерия что и куда не знаю, выдали справку об общих списаниях по искам. Что делать почтой им отправить г.Т ольятти Громовой 24 , а на кого писать? и какой текст приблизительно должен быть

Малюгин Евгений Александрович
Отвечает юрист
  • В Федеральную службу судебных приставов следует предоставить уведомление о завершении процедуры банкротства и освобождении от исполнения требований кредиторов. Кроме того, необходимо обратиться в банки с заявлениями о снятии ограничений на распоряжение денежными средствами и восстановлении доступа к банковским счетам. К этим заявлениям следует приложить копию паспорта, копию решения и определения суда, а также копию сообщения о судебном акте из Единого федерального реестра сведений о банкротстве (ЕФРСБ).
  • Также необходимо подать заявление о возврате денежных средств в Федеральную службу судебных приставов. К заявлению следует приложить справку от работодателя об удержаниях по всем исполнительным производствам за весь период, а также банковскую выписку. После рассмотрения вашего заявления, если требование будет признано обоснованным, направят ответ о том, что вам вернут деньги. Но вы их не получите, пока не обратитесь в суд. В любом случае, ваша дорога в суд с соответствующим иском.
  • Долг может отображаться на Госуслугах, поскольку эта система не всегда работает корректно.
  • С Федеральной службой судебных приставов необходимо работать напрямую, личное присутствие обязательно.
Александр

И вопрос по поводу переплаты по искам, я правильно понимаю что уже с января месяца с меня не должны были списывать денежные средства.? "Решением арбитражного суда от 23.01.2024 по делу №А55-40307/2023Я признан банкротом и введена процедура реализации имущества."

Малюгин Евгений Александрович
Отвечает юрист

С 22 января 2024 года снимаются ранее наложенные аресты на имущество гражданина и иные ограничения распоряжения имуществом. Прекращается начисление неустоек (штрафов, пеней) и иных финансовых санкций, а также процентов по всем обязательствам гражданина, за исключением текущих платежей. Задолженность гражданина перед кредитной организацией признается безнадежной. Если у вас были удержаны деньги приставами с 22 января 2024 года, они должны быть возвращены.

Александр

Что бы решить вопрос с госуслугами (убрать исполнительный сбор).

Чтобы решить вопрос с тем что с 22 января 2024 года по Июль 2024 с меня списывались деньги (справка выше), мне нужно:

1.Явиться лично в ФССП.

2.При себе иметь:

-Паспорт (+копия)

-Определением арбитражного суда от 24.06.2024 по делу № А55-40307/2023
-Справка из бухгалтерии.

-заявление о возврате денежных средств в Федеральную службу судебных приставов (образец мне там предоставят?)

-копию сообщения о судебном акте из Единого федерального реестра сведений о банкротстве (ЕФРСБ) ("По заданным критериям не найдено ни одной записи. Уточните критерии поиска" вот что мне пишет.)
Это все документы которые мне могут понадобиться? нахожусь на принудительных работах, поэтому частые выезды в город для меня проблематично, хотелось бы приехать и за один раз все им отдать.

Александр
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Александр
Спасибо за развернутый ответ, Евгений Александрович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

он с госуслуг не убирается, это какой-то внутренний косяк. просто подождите, эта информация пропадёт.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Александр

А сколько ждать примерно. Прошло уже не мало времени, пол года. И вопрос по поводу переплаты по искам, я правильно понимаю что уже с января месяца с меня не должны были списывать денежные средства.?
""Решением арбитражного суда от 23.01.2024 по делу №А55-40307/2023Я признан банкротом и введена процедура реализации имущества."

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

После признания вас банкротом все исполнительные производства должны были быть окончены и деньги по исполнительным производствам не должны были с вас удерживать.

Естественно, это при условии, что вы уведомляли приставов о том, что вас признали банкротом.

Сколько в личном кабинете будет информация о задолженности по исполнительскому сбору я не знаю.

Александр
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Оксана

К сожалению это не убрать, у меня после банкротства прошло более 2 лет а иноормация по исполнительному сбору так и висит а еще переодически обновляется и добавляется

Александр
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос