Я знаю, что если "не трогать" материнский капитал, то он будет расти ежегодно на размер инфляции. Подскажите, пожалуйста, до какого возраста ребёнка я должна решить на какие цели направить материнский капитал? Есть ли вообще такие нормы?
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала
часть 6. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, за исключением случаев, предусмотренных частью 6.1 настоящей статьи (в части 6.1. с рождения)
В любое время жизни.Хотя, затягивать с использованием не самая хорошая затея.
Почему не желательно затягивать? Просто хочу направить на накопительную часть пенсии и хотелось бы, чтобы мат.капитал подрос до моих 55 лет как раз за счёт инфляции. Мне сейчас 35 лет
законодательство может поменяться