Здравствуйте. На данный момент учусь, но отсрочки нет, так как после колледжа и этой осенью должны были забрать в армию. Соответственно, мне пришла повестка на медосмотр от военкомата. Повестка настоящая, с подписью и печатью, с числом и месяцем, когда я должен явиться, но… год указан 2025. Возможно ли такое, что военкомат облажался с датой, и могу ли я не идти в военкомат сам? Будут ли ко мне такие вопросы по типу: «Ты же не глупый, сам мог догадаться, что опечатка»?
Доброго времени суток!
Давайте исходить из действительности....
Раз повестка на 2025 год (нужно для себя сделать фотокопию), то по логике, можете строго идти на медосмотр от военкомата в 2025 г.
При приезде к Вам сотрудников военкомата, полиции, то Ваш ответ логично- простой: я не был на медосмотре, так как в повестке черным по белому написано, что мне нужно пройти медкомиссию в 2025 году.., поэтому я и не проходил в конце 2024 года.
с уважением, адвокат Юрий Гусаков