Здравствуйте! Как узнать что доверенность генеральная?

Владислав

Здравствуйте! Я предполагаю что могут переписать квартиру на других людей

Бондаренко Владислав Александрович
Отвечает адвокат

Добрый день!
"Генеральных" доверенностей, как таковых не существует. Все доверенности отличаются лишь объемом полномочий, описанных в них.
Если Вы переживаете, что квартира может быть отчуждена (продана) без вашего ведома по данной доверенности, рекомендую ознакомиться с ее содержанием и выяснить, какие полномочия она предусматривает.
Кроме того, как указали мои коллеги, Вы можете установить запрет на регистрационные действия без Вашего присутствия, что станет препятствием в отчуждении имущества без вашего личного участия и согласия.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если квартира ваша, то вы можете в МФЦ написать заявление о том, чтобы сделки по переходу права собственности регистрировали только в вашем присутствии.

Если это касается иного имущества, то вы не в праве вмешиваться в отношения доверителя и доверенного лица.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Васючкова Оксана Андреевна
Отвечает юрист

Проверить доверенность можно здесь!

Оператором сервиса для проверки доверенностей является Федеральная нотариальная палата. Открытая часть сервиса для проверки доверенностей расположена по адресу: https: //www.reestr-dover.ru

к.ю.н., судебный юрист Генеральный директор АНО "НИК НОП "РЕПУТАЦИЯ" Оксана Андреевна
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если Вы собственник, например доли, то можете установить запрет на регистрационные действия без Вашего присутствия.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос