Как оформить автомобиль после смерти владельца?

Абдулхамид

После смерти свата как оформить автомобиль на сваху для дальнейшей продажи, 6 месяцев уже прошло?

Ким Галина
Отвечает юрист

через вступление в наследство в течение 6 месяцев со дня смерти. если этого не сделали, тогда через суд. После вступления в наследство, оформления прав собственности на ТС, владелец может распоряжаться ТС по своему усмотрению.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нужно у нотариуса получить свидетельство о праве на наследство и на его основании зарегистрировать в ГИБДД автомобиль на имя свахи, а потом продать.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Абдулхамид
Благодарю вас, Зоя Михайловна, за вашу поддержку и советы!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вероятно, осталось возможность для принятия наследства в судебном порядке. Необходимо индивидуальное обсуждение.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Аникин Анатолий Анатолиевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, ей нужно вступить в наследство. После получения свидетельства у нотариуса, сможете продать.
Абдулхамид
Огромное спасибо, Анатолий Анатолиевич, за ваш профессиональный совет!
Журавлев Александр Викторович
Отвечает адвокат
здравствуйте, к нотариусу нужно идти, если нужна помощь, обращайтесь
Адвокат Журавлев Александр Викторович
Абдулхамид
Благодарю вас, Александр Викторович, за вашу поддержку и советы!