Хочу забрать брошенный авто который стоит на месте более 5 лет, вопрос куда и какие заявления мне писать, к кому обращаться и что делать далее после заявления?
Я хочу получить данное авто по статье 225 и 228 гк рф так вы определитесь по какой именно ст. Впрочем, они здесь не "работают". ТС вы не заберете, подобный вопрос уже задавали. Через ДПК с хозяином или его правопреемником. Найти владельца можно.
Обратитесь в суд с иском о признании права собственности на основании приобретательной давности. Если вы им не пользовались, не несли расходы по его содержанию, то вам откажут.
Я хочу получить данное авто по статье 225 и228 гк рф как мне осведомится что владелец на данный момент у данной собственности отсутствует.
У машины явно есть собственник, сведения о нем можно получить в ГИБДД, направив запрос, либо пробить по номерам через базу данных ГИБДД по штрафам.
Какой формы должен быть запрос в ГИБДД и ссылаясь на какой закон ГИБДД может предоставить данные о собственнике?
В простой письменной форме, имейте в виду, если она в розыске, то будет изъята. При обращении с заявлением необходимо максимально корректно указать ваши притязания на тс.
Сообщите, что давно купили тс, а все документы потеряли
Вы хотите, а хозяин авто нет, искать хозяина.
Можно вызвать эвакуатор и и на автохлам, либо себе в гараж.
Лучший порядок, это решить вопрос в судебном порядке, чтобы не было хищения.