Просроченный кредит?

Добрый вечер. Сегодня арестовали счета и карты сбербанка, якобы был суд за давнишний кредит. Письма, извещения , звонки не приходили. Суд был в мае , а арест сегодня. Можно ли что то сделать что бы не платить этот долг?Ведь он с истёкшим сроком давности. Файл прикрепляю. Прописка у меня менялась, а в этих документах указана неактуальная прописка. Сейчас я уже 3 недели как уволился с работы. Помогите пожалуйста 🙏

Золотухин Александр Вадимович
Отвечает юрист

Добрый вечер!
Для начала Вам необходимо отменять судебный приказ и просить приставов о приостановке производства до рассмотрения вопроса об отимене сулдбеного приказа.
Данные действия лучше поручить юристам, поскольку юристы умеют общаться с приставами и знают процедуру отмены судебного приказа.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Работаю по делам гражданского направления, семейным, трудовым спорам, банкротству физических лиц, регуслуги
Ким Галина
Отвечает юрист

Можно ли что то сделать что бы не платить этот долг? - можно если будет поданы в суд мотивированное заявление + процессуальное ходатайство с доказыванием и если суд признает поданные документы достаточными для отмены суд.приказа

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Отменять судебный приказ. Иначе будут взыскивать.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чёрный Валерий Александрович
Отвечает юрист

Можно помочь.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос