У меня знакомый разбил голову бутылкой и у него административное правонарушение хулиганство 20.1, а у меня побои 6.1.1, это по тяжести одно и тоже? Или что то хуже? Я переживаю, что у меня административное правонарушение гораздо хуже.
Добрый вечер! Не совсем понятен Ваш вопрос, опишите более подробно проблему и соответственно вопрос?
Нет такого диагноза "разбил голову бутылкой". Последствия какие? Какая степень вреда здоровью?
Аргументируйте чем хуже? Санкции те же, не преступление
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Ему могут минимально дать штраф 500 рублей, а вам штраф минимальный 5000