3 года назад уехал в другой город, не открепился от военкомата, недавно приехал. Повесток лично и в госуслуги не получал, но приходили на адрес регистрации в почтовый ящик. Диагностировано продольное плоскостопие III степени (есть снимки и заключение врача). Что может грозить за долгое отсутствие в данной ситуации и как это можно улучшить? Какие можете дать советы по доказательству своей негодности к военной службе по состоянию здоровья?
За долгое отсутствие при получении повестки на адрес регистрации в почтовый ящик может возникнуть риск привлечения к административной ответственности. Предупреждение или штраф за неявку по такой повестке составляет от 500 до 3000 рублей.
Чтобы признать причину неявки уважительной, призывник может подать заявление в военкомат и приложить к нему документы, подтверждающие причину. Сделать это можно в электронной форме через портал госуслуг. Призывная комиссия в течение пяти рабочих дней рассмотрит документы и решит, является ли причина неявки уважительной.
Для доказательства негодности к военной службе по состоянию здоровья проводится медкомиссия, которая выносит соответствующее решение (годен или нет). Если принятое решение призывной комиссией, не устраивает призывника, он может подать апелляцию в вышестоящую комиссию или судебный орган.
Здравствуйте!
Если у вас изменилась прописка (место регистрации) и вы не встали на учёт по месту прописки, то вам грозит штраф.
Затруднительно давать Советы без детального изучения документов, но исходя из того, что написано, можно дать только один совет, бери с собой в военкомат историю болезни и указывайте на болезни, которые у вас сохранились по сегодняшний день.