Можно ли находится в компьютерном клубе ночью в 16 лет?
Прокуратура Иркутской области разъясняет, что в соответствии со ст. 2 Закона области № 38-ОЗ «комендантский час» для несовершеннолетних установлен в ночное время - с 22 до 6 часов местного времени в период с 1 октября по 31 марта; с 23 часов до 6 часов местного времени в период с 1 апреля по 30 сентября.
В Иркутской области установлено время запрета (так называемое ночное время) для несовершеннолетних на нахождение в общественных местах без сопровождения взрослых: до 18 лет - с 22: 00 до 6: 00 (с 1 апреля по 30 сентября - с 23: 00 до 6: 00) по местному времени на основании Закона Иркутской области N 7-оз "Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие, в Иркутской области"
Добрый день!
Вы вправе находиться вне дома в ночное время в присутствии законного представителя (родителя, опекуна).
Нет, нельзя. Оштрафуют родителей.
Только в присутствии взрослых.