Находился в кафе , на моих глазах за соседним столиком молодой человек встал и бросил стакан в стол, в следствии чего он разбился и осколки полетели в девушек сидевших напротив, после чего я подошел, чтобы сделать замечание, но так как играла музыка, было принято решение обсудить данный вопрос на улице. После того как мы вышли на улицу, не успев начать диалог, ко мне подошел другой гражданин, который тоже находился в этом заведении, наш диалог не успел состояться, он внезапно нанес мне удар в челюсть и накинулся на меня. Очевидцы увидев это сразу оттащили его и помогли вызвать скорую помощь. После осмотра врачом в приемном отделении был поставлен предварительный диагноз: переломы нижней челюсти со смещениями, вероятно потребуется оперативное вмешательство. По прибытии домой с больницы со мной связались сотрудники полиции, после чего я написал заявление на данного гражданина. От своих друзей я узнал, что данный гражданин не в первый раз совершает подобные действия, и что после происшествия он даже был лишен водительских прав за вождение не в трезвом виде. Так же раннее у него были подобное случаи, но заявления забирали. Полиция так же забрала одежду в крови, взяли кровь с асфальта на месте происшествия.
Квалификация действий виновного, будет зависеть от тяжести причинённого вреда. Тяжесть вреда здоровью, устанавливает эксперт.
А в чем вопрос?
Что может ожидать обидчика?
Уголовное дело ждет его. По статье не могу точно сказать, все будет зависеть от Вашего состояния. Но как правило, это на п. "д" ч. 2 ст. 111 УК, до 10 лет, но может и на 112 УК РФ.