Банкротство физлица?

Ленара Сайфуллина

У меня вопрос по банкротству. Дело в том, что мое дело затянулось. Я являюсь физлицом, 13 января 2022 года суд признал меня банкротом. Сегодня уже 2 года 8 месяцев, как идет мое дело. Разве положено по закону затягивать реализацию имущества физического лица на такой продолжительный срок? Я не меняла юриста, не писала ходатайство об ускорении судебного процесса председателю суда. Последним определением арбитражного суда было взыскание с меня около 15 тысяч рублей в пользу займера, с которым идет спор по поводу реализации имущества, за счет средств из конкурсной массы. Я ежемесячно перевожу в конкурсную массу от 1500 руб. до 5000 руб. Имеет ли суд право выносить определение на выплату долга, когда я уже признана банкротом и ведется спор по поводу реализации имущества? Все мои карты заблокированы и проценты приостановлены. Я не выплачиваю долги, поскольку оплатила услуги по банкротству в размере 150 000 руб.
К тому же, юристы точно ничего не говорят, запрещают общаться с финансовым управляющим. И много других подводных камней. Первые два года судья заблокировала карты, адвокат сказал перечислять ежемесячно минимальную сумму. Я пыталась перечислить много раз, но деньги не доходили. Должники спокойно переводят средства на заблокированные карты, а я не могу. В конечном счёте ровно через 2 года я добилась открытия дополнительного счета и начала перечислять средства в конкурсную массу с января 2024 года.
Я брала много займов. Может ли быть в этом проблема? Может ли дело затягиваться по причине СВО?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Суд работает по поступающим документам от фин управляющего. Если фин управляющий не надлежащим образом исполняет свои обязательства, то у вас есть равно его заменить, так же как и право на расторжение договора с юр фирмой, взыскании денежных средств частично.

Банкротное дело нужно изучать составлять юридически грамотные жалобы, ходатайства и другие документы.

Ким Галина
Отвечает юрист

коротко: проблема в безответственном отношении вашей фирмы, с которой у вас заключен договор + фин. управляющего.

Ленара Сайфуллина

Можно ли в моем случае вести профессиональную деятельность, выдавать чеки клиентам? Я состою в Мой налог, являюсь самозанятой. К тому же, финансовый управляющий перечисляет прожиточный минимум.

Ким Галина
Отвечает юрист

можно

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Обратитесь к своему конкурсному управляющему, и запросите у него отчёт по вашему делу,

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Ленара Сайфуллина

Я могу попросить это у суда, отправив письмо на электронную почту? Мне не дают контакты фу, говорят, что напрямую с фу не предусмотрено общение.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вы можете обратится в СРО к которому относится ваш арбитражный управляющий. И уточнить там его данные или реквизиты, обычно на их сайте размещены карточки управляющий с адресами и телефонами

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
нет просто вы столкнулись с мошенниками юристами!
С уважением к вам Александр!
Ленара Сайфуллина

Юридическая компания Амулекс, официальный сайт в интернете https: //amulex.ru/. Что в моем случае предпринять? Могу ли я поменять юриста или судью?

Ленара Сайфуллина

Номер дела А07-859/2022

Паньшин Алексей Андреевич
Отвечает юрист

Добрый день

Посмотрел, дело ваше идет, кредиторы продолжают заявлять требования, управляющий выполнять свои обязанности. Ничего откровенно подозрительного я не заметил. С управляющим связываться вам смысла нет, с тем количеством дел, которую он ведет, он точно не ведет их лично. Основная причина задержки - активные действия вашего кредитора КБ Антарес, который очень хочет выяснить, есть ли у вас или ваших родственников какое-либо имущество.

Ленара Сайфуллина

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос